培训未签合同有违约金吗?

你好,需要根据协议具体内容判断,建议详细说明问题
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,你们之间的协议是怎么约定的
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
员工培训合同违约金的法律规定:用人单位为劳动者提供专项培训费用,可以与该劳动者订立协议,约定服务期;劳动者违反服务期约定的应当按照约定支付违约金;用人单位要求劳动者支付的违约金不得超过服务期尚未履行部分所应分摊的培训费用;其他。法律依据:《中华人民共和国劳动合同法》第二十二条用人单位为劳动者提供专项培训费用,对其进行专业技术培训的,可以与该劳动者订立协议,约定服务期。劳动者违反服务期约定的,应当按照约定向用人单位支付违约金。违约金的数额不得超过用人单位提供的培训费用。用人单位要求劳动者支付的违约金不得超过服务期尚未履行部分所应分摊的培训费用。用人单位与劳动者约定服务期的,不影响按照正常的工资调整机制提高劳动者在服务期期间的劳动报酬。

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.teamjdb.com/827214.html